Nos Exposants

Stand Société Email Internet
Stand Société Email Internet
Ext.La Gourmandise
Jaquet Marie-France
  
Ext.Stand de Crêpes
Demond Sylvie
  
100Invité d'honneur - Fédération Vaudoise des Jeunesses Campagnardes
Destraz Cédric
 
101Atelier Z
Zürcher Raphaël
102BK Work Sàrl
Kunz Olivier
103Rotary Club Service
Joseph Eric
 
104Grandchamp Sàrl
Grandchamp Ch. Et Isabelle
105Aubry Matériel SA
Laubscher Véronique
106Mosca Vins SA
Mosca Didier
107Cuisines et Créations SA
Rabenseifner Eric
108Agenda 21 - Commune de Cossonay
Ebener Bernard
 
109Aromax-Terrival
Vaucher Joseph
110RRG LEMAN SA
Savoy Jean-Michel
111Boucherie de la Venoge
Rochat Jean-Pierre
112Storexpress Sàrl
Carusone Gino
113D. Crottaz & Fils Sàrl
Crottaz Dominique
114Paroisse Veyron-Venoge
Feuz Catherine
115Energetix
Piguet Renée
116Landi Nord Vaudois-Venoge SA
Develey Daniel
117Nahrin SA
Fournier Raymond
118LARAG SA
Crescato Benoît
119GVSA - Grands Vins de Sicile et d'ailleurs Sàrl
Mendolia Lorenzo
120Simond SA
Pasche Jean-Paul
121Culligan Léman SA 
122Fenêtres PVC
Thut Eric
123Rochat P. télévision vidéo HI-FI S.A.
Tabozzi Brice
124Meubles Jaquier
Jacquier Yves
 
125Atelier Roue Libre
Della Casa Andrea
126François Sports
Cruchon François
127Concession Tupperware
Gomes Lucilia
 
128Bolle & Cie SA
Hermann Blaise
129Conseillère Partylite
Teuscher Céline
130JMR télécommunication
Rebmann Jean-Marc
131Conseillère Bottega Verde
Vuffray Cathy
132"La Rosée" Librairie-Chrétienne
Pittet Priscilla
133BionessenS
Marro Sandrine
134Chauss'moi Sàrl
Boulet Julie
135Trésors du Chai Esprit Vin distribution Sàrl
Cloux Thierry
136Le Castel Sàrl
Boulet Julie
137Caisse d'Epargne de Cossonay
Pasche Jean-Michel
138Journal de Cossonay
Pellegrino Pascal
139Boulangerie Pain Gourmand
Godineau Sébastien
140Photogare Studio
Burdet Yves
141Artisan Moutardier
Boesch Bertrand
142Boucherie de la Venoge
Rochat Jean-Pierre
143Alizé Piscine Service Sàrl
Riesen Pierre-André
144MBS Rapin Sàrl
Falciano Olivier
145Just
Pogliari Livio
146Décoration d'Intérieur Schaer Sàrl
Schaer Claude
147New Athletic Fitness
Bornand Guy
148Morel Immo Sàrl
Morel Eddy
149Brasserie du Jorat SA
Clerc Alexandre
150Théâtre du Pré-aux-Moines
Guex Jean-François
 
152MBC Transports
Duperrex Isabelle
 
200JSM Chauffages Sàrl
Corbaz Jacques
201Fivaz Vallorbe SA
Fivaz Bernard
 
202Electrosol SA
Thonney Kilian
203La Sooris Sàrl
Haymoz Pierre
203Ebénisterie Michel Péter Sàrl
Péter Michel
203HP3 Constructions Métalliques SA
204Ma Petite Entreprise - Jemako
Resplendino Nicole
205Cosoptic Sàrl
Dagon Valentine
206Serenitas Voyages et Sécurité
Martelli Fabrice
207Axa-Winterthur
Devantay Olivier
208Monsieur
Wegmüller Jean-Jacques
  
209Boulangerie Mercuri
Mercuri Stéphane
210Le Cep'tique
Jaccard Charles
 
211Portier & Gaudin SA
Portier Roger
212Kiwanis Club
Crottaz Dominique
 
213Cave Cidis SA / Cave de la Côte
Gandola Marie
214Sté d'Apiculture de Cossonay
Moreillon Patrick
215Ardiprod Sàrl
Despland Aurélien
216Loterie Romande
Goetschi Patrick
 
217Cave du Signal
Widmer Lionel
218Outils-Services
Cloux Sébastien
 
219Touring Club Suisse
Blaser Arnaud
 
220Securitas SA
Bordet Pascal
 
221Seor Service SA
Oppliger Patrick
222Marzinotto Sàrl
Marzinotto Stephan
223Garage de l'Etoile
Farid Loukili
 
224La Cicadelle
Pasche Morgane
225Alcord Construction & Cie SA
Cornaz Alain
226J.-R. Exposition Sàrl
Guido Daniel
227Domaine du Château d'Eclépens
De Coulon François
228H. Pasche-Huber
Pasche Henri
229eHnv - Etablissements Hospitaliers du Nord Vaudois
Favre Loïc
 
230Coss-Electro Sàrl
Martinetti Laurent
231Banque Cantonale Vaudoise
Comisetti Alexandre
232ProConseils Synergies Sàrl
Sandoz Adrien
 
233Cave de la Combe
Marendaz Daniel
234Carrosserie JPP
Pidoux Sébastien
 
2353DPrintNewTechno
Stutzmann Yves
236Laiterie-Fromagerie Kämpf
Kämpf Rudolf
237Flam-Confort
Mouquin Suzanne
238Studio Seven Piercing
Gambetta Stéphane
 
239Arenaz Automobiles SA
Petruzziello Felice
240La Boutique du Voyage Sàrl
Corday Fernanda
241Bemer
Minnig Edith
 
242Atelier Mécanique
Crottaz Toni
244Schlaeppi Ferblanterie Couverture
Schlaeppi Nicolas
246Articuir Sàrl
Chappuis Frédéric
248La Petite Boutique - machines à coudre
Reungere Claudia
250Zurbuchen Frères S.A.
Cand Nathalie
252Philsam SA
Rouault Sam
254Vaudoise Assurances
Rime Georges
 
256Cave des viticulteurs de Bonvillars
Mayland Sylvie
258Banque Raiffeisen
Pavillard Léa
260Valorsa SA
Costa Corinne
262Garage Gobo Auto - concessionnaire Ford
Gobalet Stéphane
 

La Garderie

Horaires de la garderie du 13 au 21 octobre 2017

  • 14H00 - 21H00

  • 14H00 - 21H00

  • 18H00 - 21H00

  • 14H00 - 21H00

  • 14H00 - 18H00